Промышленный Альпинизм "ПромАльпЭкс" !!! Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Внимание АКЦИЯ !!!Четверг, 28.03.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Besucherzahler russian brides
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Минск
Главная » 2014 » Январь » 3 » Минстройархитектуры приняло участие в благотворительной акции «Наши дети»
Минстройархитектуры приняло участие в благотворительной акции «Наши дети»
22:35
 

Заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Дмитрий Семенкевич в ходе Республиканской благотворительной акции «Наши дети» посетил Могилевское государственное специальное профессионально-техническое училище закрытого типа № 2 деревообработки.


Напомним, что несколько лет назад Минстройархитектуры взяло шефство над учреждением образования. С этого времени поздравление ребят с Новым годом и Рождеством и вручение им сладких подарков, а училищу – ценных презентов стало доброй традицией. Этот год не исключение…

По славам замминистра, который, к слову, уже второй год подряд посещает учебное заведение, акция «Наши дети» – абсолютно нужное мероприятие. «В эти дни руководители высшего звена представители всех ведомств и министерств Беларуси приезжают в свои подшефные учреждения, чтобы поздравить ребят с наступающими праздниками, а также пообщаться с педагогами, узнать о проблемах. В Беларуси не должно быть чужих детей. В нашем случае подростки попали в тяжелую жизненную ситуацию и мы должны их поддержать, – сказал Дмитрий Семенкевич. – Во время своего прошлогоднего визита мы обратили внимание на то, что в этих стенах учится немало талантливых детей, которые своими руками делают из дерева настоящие произведения искусства. Еще тогда у нас возникла идея пригласить в училище для чтения лекций наших лучших преподавателей, архитекторов и искусствоведов. Так учащиеся смогли бы более подробно познакомиться с архитектурой, мировой художественной культурой, живописью и стать настоящими мастерами своего дела. В этом мы приехали в Могилев вместе с коллегами из БГУ. И если ребятам будет интересно, то мы постараемся организовывать для них лекции преподавателей из белорусских университетов, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Акция «Наши дети» проводится в республике с 1995 года. Мероприятие направлено на оказание помощи и поддержки ребятам, которые оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаются в особом внимании государства и обществе. Во время благотворительного марафона руководители республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов, концернов, банков, общественных объединений посещают интернаты, опекунские и приемные семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, детские больницы.

Татьяна ХАРЕВИЧ
Фото Максим КурашРУП «СтройМедиаПроект»
Просмотров: 979 | Добавил: bask | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Белорусский справочный портал
Промышленный Альпинизм в г.Жодино, Республика Беларусь... © 2024 +37529-925-71-63 vel. +37529-899-71-63 mts.